Foro de Atletismo San Pedro-Marbella
Login Registrarse FAQ Miembros Buscar Foro de Atletismo San Pedro-Marbella

Bienvenido a mi foro
Recomendar <br>Foro de Atletismo San Pedro-Marbella
Recomendar
Foro de Atletismo San Pedro-Marbella
Calendario de eventos de Foro de Atletismo San Pedro-Marbella
Calendario
XX MEDIO MARATÓN LORCA XVI CAMPEONATO DE ESPAÑA DE MEDIA

 
Publicar nuevo tema   Responder al tema    Foros de discusión » Medias Maratones
Ver tema anterior :: Ver tema siguiente  
Autor Mensaje
miguel
Site Admin




Registrado: 04 Jul 2007
Mensajes: 163

Reputación: 25.4Reputación: 25.4Reputación: 25.4
votos: 1


MensajePublicado: Vie Jul 06, 2007 3:07 pm    Asunto: XX MEDIO MARATÓN LORCA XVI CAMPEONATO DE ESPAÑA DE MEDIA Responder citando

Aquí ire poniendo noticias sobre esta media maratón a celebrar el próximo 9 de septiembre en lorca (Murcia).


Volver arriba
Ver perfil de usuario Enviar mensaje privado Enviar email
miguel
Site Admin




Registrado: 04 Jul 2007
Mensajes: 163

Reputación: 25.4Reputación: 25.4Reputación: 25.4
votos: 1


MensajePublicado: Sab Ago 25, 2007 5:42 pm    Asunto: INFORMACIÓN MEDIO MARATÓN LORCA Responder citando

esta toda en la página web www.adeliocroca.com


Volver arriba
Ver perfil de usuario Enviar mensaje privado Enviar email
miguel
Site Admin




Registrado: 04 Jul 2007
Mensajes: 163

Reputación: 25.4Reputación: 25.4Reputación: 25.4
votos: 1


MensajePublicado: Lun Sep 10, 2007 8:20 pm    Asunto: Resultados Responder citando

MEDIO MARATÓN DE LORCA -CAMPEONATO DE ESPAÑA


1 6 EL MOUAZIZ , ABDELHADI Kelme Running Osuna 10:29:45 0:56:04 1:03:51 1:03:513,02
2 2 SERRANO CAMISON, RICARDO Joma Sport 10:30:04 0:56:33 1:04:20 1:04:213,03
3 98 REY DE PAZ, FERNANDO Kelme Running Osuna 20:30:04 0:56:33 1:04:21 1:04:223,03
4 10 IGLESIAS BORREGO, RAFAEL Universidad Burgos 30:30:17 0:56:42 1:04:34 1:04:353,04
5 14 NUÑEZ SANCHEZ, JESUS ANTO Bikila Kelme Madrid 40:30:36 0:57:14 1:05:03 1:05:043,05
6 9 MOIBEN KIBITOK, JAMES CCM-Rayet U.Guadalajara 20:30:17 0:57:40 1:05:28 1:05:293,06

7 16 DIAZ CARRETERO, JAVIER Kelme Running Osuna 30:30:37 0:57:41 1:05:30
(TIEMPOS DE PASO 10 KM--18,5 KM--FINAL) 1º Y 6º NO SON ESPAÑOLES.... MEDIA A 3,06 EL KILOMETRO)

8 12 HERNANDEZ CABRERA, JOSE EAMJ-Playas Jandia 50:30:37 0:57:40 1:05:41 1:05:423,07
9 1 ZIANI HUASISI, KAMEL CCM-Rayet U.Guadalajara 10:30:36 0:57:46 1:05:54 1:05:543,07
10 5 CACERES LLORCA, IGNACIO F.C. Barcelona 40:30:49 0:58:08 1:06:00 1:06:013,08
11 4 JIMENEZ ZURDO, ALVARO Kelme Running Osuna 60:30:49 0:58:08 1:06:17 1:06:183,09
12 20 NIMO DEL ORO, PEDRO CCM-Rayet U.Guadalajara 70:30:58 0:58:14 1:06:21 1:06:223,09
13 28 CRESPO GUTIERREZ, JAVIER Aseficán-Piélagos 50:31:35 0:58:56 1:06:47 1:06:483,10
14 30 CHATT , HICHAM Aseficán-Piélagos 20:31:35 0:59:00 1:07:23 1:07:233,12
15 29 GOMEZ GUTIERREZ, MANUEL Aseficán-Piélagos 80:31:35 0:59:16 1:07:26 1:07:273,12
16 13 NADIJ NADIJ, RACHID Hogares Hoy-Hellin 60:31:19 0:59:27 1:07:46 1:07:463,13
17 3 GALAN BARDERA, IVAN Kelme Running Osuna 90:30:37 0:58:35 1:07:49 1:07:503,13
18 52 ABASCAL CALABRIA, JOSE MA C.A.P.O.L. 10 0:31:35 0:59:20 1:07:58 1:07:59 3,13
19 99 ARNEDO MARTINEZ, GUILLERM C.A. Barakaldo 11 0:31:35 0:59:20 1:08:04 1:08:04 3,14
20 32 FELIPE GOMEZ, SEVERINO Atletismo Albacete 70:31:39 0:59:58 1:08:09 1:08:103,14
21 17 RODRIGUEZ PEREZ, JOSE MAR C.A.P.O.L. 30:32:08 1:00:39 1:08:56 1:08:583,16
22 31 EL GUARRAH , MOHAMMED C.A. Barakaldo 80:32:01 1:00:36 1:09:08 1:09:083,17
23 25 NOMBELA SORIANO, CESAR Atletismo Toledo-CCM 90:32:02 1:00:45 1:09:10 1:09:113,17
24 39 LOPEZ NAVARRO, ANGEL Daen Lorca 12 0:32:15 1:00:57 1:09:20 1:09:21 3,17
25 21 CABALLERO NOY, JAVIER Hinaco Monzon 40:31:03 1:00:33 1:09:30 1:09:303,18
26 95 CUEVAS ETTCHETO, ASIER Goierri Garaia 10 0:33:07 1:01:21 1:09:35 1:09:37 3,18
27 36 MARTINEZ MARTINEZ, RAUL Atletismo Albacete 11 0:32:29 1:01:21 1:09:52 1:09:54 3,19
28 45 MOLINA FERNANDEZ, JOSE AN 3MolinosMurcia Tovars 13 0:33:08 1:01:54 1:10:01 1:10:02 3,19
29 62 SANCHEZ ROMERO, DAVID Goierri Garaia 14 0:33:07 1:01:54 1:10:24 1:10:27 3,20
30 43 OTEGI GOIKOETXEA, RAMON Goierri Garaia 50:33:33 1:02:33 1:10:51 1:10:533,22
31 854 VIDAL CALDES, RAFAEL CANGURO AAC 12 0:33:17 1:02:24 1:10:53 1:10:54 3,22
32 38 MICO MARTINEZ, ANDRES Pto. Alicante OHL 15 0:33:07 1:03:20 1:12:00 1:12:01 3,25
33 800 SANCHEZ PEREZ, OSCAR INDEPENDIENTE 60:34:17 1:03:26 1:12:00 1:12:013,25
34 65 GAUDE QUIJADA, CAMILO Atletismo Albacete 10:34:03 1:03:43 1:12:29 1:12:313,26
35 110 CENTENO SOSA, YESENIA Valencia Terra i Mar 10:34:45 1:04:29 1:13:25 1:13:253,29
36 903 CONTRERAS MARTINEZ, JUAN C.A. MOLINA-AVESCO 16 0:33:53 1:04:47 1:14:02 1:14:04 3,31
37 63 BECERRIL SIERRA, ALFREDO A Canal de Isabel II 20:35:01 1:05:45 1:14:48 1:14:503,33
38 90 MARTINEZ GONZALEZ, JOSE A Eliocroca 70:34:51 1:05:47 1:14:55 1:14:583,33
39 68 EGEA GARCIA, ANTONIO Eliocroca 13 0:34:06 1:05:33 1:15:18 1:15:20 3,34
40 107 MORENO MAZO, MARIA ELENA Carrefour Bezana 10:35:12 1:06:09 1:15:20 1:15:213,34
41 622 MIRAS COSTA, JUAN EMILIO C.A. MOLINA-AVESCO 17 0:35:04 1:06:14 1:15:25 1:15:27 3,35
42 688 PALACIOS PARDO, RAUL CLUB ATLETISMO NOVELDA 18 0:34:55 1:05:58 1:15:35 1:15:36 3,35
43 841 TORROGLOSA GONZALEZ, LUI C.A. DAEN LORCA 14 0:35:04 1:06:21 1:15:55 1:15:55 3,36
44 520 LUCAS SAINZ- MASA, JOSE LUI INDEPENDIENTE 10:35:54 1:06:56 1:16:06 1:16:083,37
45 908 SANDOVAL JAIMES, JOSE EDG C.A. MOLINA-AVESCO 20:35:21 1:07:02 1:16:18 1:16:203,37
46 277 CAMACHO PEREZ, FRANCISCO CLUB ATLETISMO ELIOCROCA 19 0:35:40 1:07:21 1:16:31 1:16:34 3,38
47 526 Maestra García, SIMON ATMO. BAZA 30:35:52 1:07:21 1:16:32 1:16:343,38
48 255 BENEROSO LOPEZ, JAIME FONDISTAS TONOCOLOR YECLA 15 0:36:38 1:07:37 1:16:41 1:16:45 3,38
49 77 LUCAS CANTERO, CARLOS AN CCM-La Roda 16 0:36:39 1:07:36 1:16:52 1:16:53 3,39
50 113 PUEYO BERGUA, MARIA JOSE Kelme Olimpo 20:36:16 1:07:36 1:16:53 1:16:533,39
51 93 PEREZ PRIETO, JOSE ENRIQUE Canal de Isabel II 10:35:47 1:07:41 1:16:55 1:16:573,39
52 92 DUQUE MUÑOZ, JUAN JOSE Atletico Melilla 10:35:51 1:07:40 1:17:09 1:17:113,40
53 351 FERNÁNDERZ VICENTE, PEDR A.D. ZATOPEK 20 0:36:37 1:08:11 1:17:28 1:17:33 3,41
CHAMPIONCHIP LEVANTE
domingo, 09 de septiembre de 2007 WWW.CHAMPIONCHIPLEVANTE.COM, Tlf. 670 73 60 40 Página 1 de 13


Volver arriba
Ver perfil de usuario Enviar mensaje privado Enviar email
miguel
Site Admin




Registrado: 04 Jul 2007
Mensajes: 163

Reputación: 25.4Reputación: 25.4Reputación: 25.4
votos: 1


MensajePublicado: Lun Sep 10, 2007 8:23 pm    Asunto: Resultados Responder citando

MEDIO MARATÓN DE LORCA -CAMPEONATO DE ESPAÑA


1 6 EL MOUAZIZ , ABDELHADI Kelme Running Osuna 10:29:45 0:56:04 1:03:51 1:03:513,02
2 2 SERRANO CAMISON, RICARDO Joma Sport 10:30:04 0:56:33 1:04:20 1:04:213,03
3 98 REY DE PAZ, FERNANDO Kelme Running Osuna 20:30:04 0:56:33 1:04:21 1:04:223,03
4 10 IGLESIAS BORREGO, RAFAEL Universidad Burgos 30:30:17 0:56:42 1:04:34 1:04:353,04
5 14 NUÑEZ SANCHEZ, JESUS ANTO Bikila Kelme Madrid 40:30:36 0:57:14 1:05:03 1:05:043,05
6 9 MOIBEN KIBITOK, JAMES CCM-Rayet U.Guadalajara 20:30:17 0:57:40 1:05:28 1:05:293,06

7 16 DIAZ CARRETERO, JAVIER Kelme Running Osuna 30:30:37 0:57:41 1:05:30
(TIEMPOS DE PASO 10 KM--18,5 KM--FINAL) 1º Y 6º NO SON ESPAÑOLES.... MEDIA A 3,06 EL KILOMETRO)

8 12 HERNANDEZ CABRERA, JOSE EAMJ-Playas Jandia 50:30:37 0:57:40 1:05:41 1:05:423,07
9 1 ZIANI HUASISI, KAMEL CCM-Rayet U.Guadalajara 10:30:36 0:57:46 1:05:54 1:05:543,07
10 5 CACERES LLORCA, IGNACIO F.C. Barcelona 40:30:49 0:58:08 1:06:00 1:06:013,08
11 4 JIMENEZ ZURDO, ALVARO Kelme Running Osuna 60:30:49 0:58:08 1:06:17 1:06:183,09
12 20 NIMO DEL ORO, PEDRO CCM-Rayet U.Guadalajara 70:30:58 0:58:14 1:06:21 1:06:223,09
13 28 CRESPO GUTIERREZ, JAVIER Aseficán-Piélagos 50:31:35 0:58:56 1:06:47 1:06:483,10
14 30 CHATT , HICHAM Aseficán-Piélagos 20:31:35 0:59:00 1:07:23 1:07:233,12
15 29 GOMEZ GUTIERREZ, MANUEL Aseficán-Piélagos 80:31:35 0:59:16 1:07:26 1:07:273,12
16 13 NADIJ NADIJ, RACHID Hogares Hoy-Hellin 60:31:19 0:59:27 1:07:46 1:07:463,13
17 3 GALAN BARDERA, IVAN Kelme Running Osuna 90:30:37 0:58:35 1:07:49 1:07:503,13
18 52 ABASCAL CALABRIA, JOSE MA C.A.P.O.L. 10 0:31:35 0:59:20 1:07:58 1:07:59 3,13
19 99 ARNEDO MARTINEZ, GUILLERM C.A. Barakaldo 11 0:31:35 0:59:20 1:08:04 1:08:04 3,14
20 32 FELIPE GOMEZ, SEVERINO Atletismo Albacete 70:31:39 0:59:58 1:08:09 1:08:103,14
21 17 RODRIGUEZ PEREZ, JOSE MAR C.A.P.O.L. 30:32:08 1:00:39 1:08:56 1:08:583,16
22 31 EL GUARRAH , MOHAMMED C.A. Barakaldo 80:32:01 1:00:36 1:09:08 1:09:083,17
23 25 NOMBELA SORIANO, CESAR Atletismo Toledo-CCM 90:32:02 1:00:45 1:09:10 1:09:113,17
24 39 LOPEZ NAVARRO, ANGEL Daen Lorca 12 0:32:15 1:00:57 1:09:20 1:09:21 3,17
25 21 CABALLERO NOY, JAVIER Hinaco Monzon 40:31:03 1:00:33 1:09:30 1:09:303,18
26 95 CUEVAS ETTCHETO, ASIER Goierri Garaia 10 0:33:07 1:01:21 1:09:35 1:09:37 3,18
27 36 MARTINEZ MARTINEZ, RAUL Atletismo Albacete 11 0:32:29 1:01:21 1:09:52 1:09:54 3,19
28 45 MOLINA FERNANDEZ, JOSE AN 3MolinosMurcia Tovars 13 0:33:08 1:01:54 1:10:01 1:10:02 3,19
29 62 SANCHEZ ROMERO, DAVID Goierri Garaia 14 0:33:07 1:01:54 1:10:24 1:10:27 3,20
30 43 OTEGI GOIKOETXEA, RAMON Goierri Garaia 50:33:33 1:02:33 1:10:51 1:10:533,22
31 854 VIDAL CALDES, RAFAEL CANGURO AAC 12 0:33:17 1:02:24 1:10:53 1:10:54 3,22
32 38 MICO MARTINEZ, ANDRES Pto. Alicante OHL 15 0:33:07 1:03:20 1:12:00 1:12:01 3,25
33 800 SANCHEZ PEREZ, OSCAR INDEPENDIENTE 60:34:17 1:03:26 1:12:00 1:12:013,25
34 65 GAUDE QUIJADA, CAMILO Atletismo Albacete 10:34:03 1:03:43 1:12:29 1:12:313,26
35 110 CENTENO SOSA, YESENIA Valencia Terra i Mar 10:34:45 1:04:29 1:13:25 1:13:253,29
36 903 CONTRERAS MARTINEZ, JUAN C.A. MOLINA-AVESCO 16 0:33:53 1:04:47 1:14:02 1:14:04 3,31
37 63 BECERRIL SIERRA, ALFREDO A Canal de Isabel II 20:35:01 1:05:45 1:14:48 1:14:503,33
38 90 MARTINEZ GONZALEZ, JOSE A Eliocroca 70:34:51 1:05:47 1:14:55 1:14:583,33
39 68 EGEA GARCIA, ANTONIO Eliocroca 13 0:34:06 1:05:33 1:15:18 1:15:20 3,34
40 107 MORENO MAZO, MARIA ELENA Carrefour Bezana 10:35:12 1:06:09 1:15:20 1:15:213,34
41 622 MIRAS COSTA, JUAN EMILIO C.A. MOLINA-AVESCO 17 0:35:04 1:06:14 1:15:25 1:15:27 3,35
42 688 PALACIOS PARDO, RAUL CLUB ATLETISMO NOVELDA 18 0:34:55 1:05:58 1:15:35 1:15:36 3,35
43 841 TORROGLOSA GONZALEZ, LUI C.A. DAEN LORCA 14 0:35:04 1:06:21 1:15:55 1:15:55 3,36
44 520 LUCAS SAINZ- MASA, JOSE LUI INDEPENDIENTE 10:35:54 1:06:56 1:16:06 1:16:083,37
45 908 SANDOVAL JAIMES, JOSE EDG C.A. MOLINA-AVESCO 20:35:21 1:07:02 1:16:18 1:16:203,37
46 277 CAMACHO PEREZ, FRANCISCO CLUB ATLETISMO ELIOCROCA 19 0:35:40 1:07:21 1:16:31 1:16:34 3,38
47 526 Maestra García, SIMON ATMO. BAZA 30:35:52 1:07:21 1:16:32 1:16:343,38
48 255 BENEROSO LOPEZ, JAIME FONDISTAS TONOCOLOR YECLA 15 0:36:38 1:07:37 1:16:41 1:16:45 3,38
49 77 LUCAS CANTERO, CARLOS AN CCM-La Roda 16 0:36:39 1:07:36 1:16:52 1:16:53 3,39
50 113 PUEYO BERGUA, MARIA JOSE Kelme Olimpo 20:36:16 1:07:36 1:16:53 1:16:533,39
51 93 PEREZ PRIETO, JOSE ENRIQUE Canal de Isabel II 10:35:47 1:07:41 1:16:55 1:16:573,39
52 92 DUQUE MUÑOZ, JUAN JOSE Atletico Melilla 10:35:51 1:07:40 1:17:09 1:17:113,40
53 351 FERNÁNDERZ VICENTE, PEDR A.D. ZATOPEK 20 0:36:37 1:08:11 1:17:28 1:17:33 3,41
CHAMPIONCHIP LEVANTE
domingo, 09 de septiembre de 2007 WWW.CHAMPIONCHIPLEVANTE.COM, Tlf. 670 73 60 40 Página 1 de 13


Volver arriba
Ver perfil de usuario Enviar mensaje privado Enviar email
Mostrar mensajes de anteriores:   
Publicar nuevo tema   Responder al tema    Foros de discusión » Medias Maratones Todas las horas son GMT
Todas las horas son GMT
Página 1 de 1


 
Cambiar a:  
Puede publicar nuevos temas en este foro
No puede responder a temas en este foro
No puede editar sus mensajes en este foro
No puede borrar sus mensajes en este foro
No puede votar en encuestas en este foro



Mapa del sitio - Powered by phpBB © 2001- 2004 phpBB Group
Designed for Trushkin.net | Styles Database

Crear foro phpbb | foros de Futbol | Hosting gratis | soporte foros | Contactar | Denunciar un abuso | FAQ | Foro ejemplo

Para vps para prestashop ssd en Desafiohosting.com